Кодекс профессиональной этики.

Целями Кодекса являются:

·        установление этических норм и правил поведения педагогических работников для выполнения ими своей профессиональной деятельности;

·        содействие укреплению авторитета педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

·        обеспечение единых норм поведения педагогических работников.

Кодекс призван повысить эффективность выполнения педагогическими работниками своих трудовых обязанностей.

Кодекс служит основой для формирования взаимоотношений в системе образования, основанных на нормах морали, уважительном отношении к педагогической деятельности в общественном сознании, самоконтроле педагогических работников.

Кодекс разработан с целью установления этических взаимоотношений между всеми участниками образовательного процесса, поднятия престижа профессии педагога, создания в общественном сознании положительного имиджа воспитателя, обеспечения улучшения психологического микроклимата, оптимизации общения МБДОУ с внешней средой и в целом устойчивого ее развития в современных условиях. (читать полностью)