Безопасность наших детей

Безопасность дошкольника во многом зависит от того какие знания в его голову заложат родители в раннем детстве. Дети в возрасте до пяти лет не осознают всю опасность окружающего мира, не могут думать на перёд и живут только настоящим не задумываясь о последствиях, к которым могут привести те или иные их действия. В этом возрасте очень важно обеспечить безопасность дошкольника и вложить в его голову знания о том, что следует немного анализировать свои действия и думать о последствиях.

Памятка для родителей.

Список самых опасных для ребёнка предметов в доме.

•  Розетки!

•  Батареи, особенно в отопительный сезон (малыш может просто засунуть туда руку или ногу!)
  •  Стелящиеся по комнате провода.
  •  Двери (малыши так любят открывать и закрывать их).
  •  Любая техника в доме.
  •  Кухня - самая опасная часть дома (подумайте сами, какие опасности таятся в электрическом чайнике, стиральной машине, электрической или газовой плите, стеклянной посуде,  в ведре для отходов).
  •  В каждой комнате есть окно, в которое хочется заглянуть, даже если для этого нужно встать на подоконник...
  • Скатерть на столе (ребёнок легко может потянуть за скатерть, и тогда всё, что стоит на столе, каким бы тяжелым оно не было, обязательно упадёт).
  • Мелкие предметы (они кажутся ребёнку очень привлекательными, их хочется взять в руку, покрутить, и даже попробовать на вкус! Куда  он может попробывать их запихать ребёнок, никому не известно...)

Предлагаем вам продолжить список самим, исходя из особенностей вашего дома, и немедленно примите все необходимые меры предосторожности!