Структура учреждения

Учредителем МБДОУ - детского сада №196 от имени муниципального образования «город Екатеринбург» является  Управление образования  г.Екатеринбурга. 620014 г. Екатеринбург, проспект Ленина, 24 а

Непосредственную организацию и координацию деятельности  МБДОУ - детского сада №196 осуществляет Отдел образования  Железнодорожного района г.Екатеринбурга 620027 г. Екатеринбург, ул.Челюскинцев, 92.

ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (по лицензии): осуществляет образовательную деятельность по программе: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА  – бюджетное учреждение.

ТИП– дошкольное образовательное учреждение

ВИД – детский сад

Структура управления образовательным учреждением

Управление  учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Формами самоуправления учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

·         Общее собрание трудового коллектива МБДОУ - детского сада №196;

·         Педагогический совет;

В управлении учреждением принимают участие Учредитель и Администрация Железнодорожного района.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий - Бударкова Светлана Владимировна.

Адрес - 620141, город Екатеринбург, Софьи Перовской, 119а.

Приёмные часы:

вторник 09.00 - 13.00

среда 15.00 - 18.00

четверг 09.00 - 13.00

Телефон 366-04-20

Электронная плочта ekb_mdou196@mail.ru

Структура организации образовательного процесса

Дошкольное учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности для детей с 2 лет до 7 лет (10,5 часовое пребывание).

Группы  общеразвивающей направленности  призваны обеспечивать освоение детьми образовательных программ, направленных на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную и познавательно-речевую успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей. Образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного усвоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестацией обучающихся.

В учреждении функционируют 11 групп. Их предельная наполняемость устанавливается в зависимосити от возраста детей и в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных учреждений, исходя из расчёта площади групповой (игровой) - для детей раннего возраста не менее 2,5 метров квадратных на одного ребёнка, в дошкольных группах не менее 2,0 метров квадратных на одного ребёнка.

Первая младшая группа          с 2 до 3 лет – 1 группа

Вторая младшая группа          с 3 до 4 лет – 2 группы

Средняя группа                     с 4 до 5 лет – 3 группы

Старшая группа                     с 5 до 6 лет – 3 группы

Подготовительная к школе группа с 6 до 7 лет – 2 группы

Численность воспитанников МБДОУ детского сада № 196 на 01.05.2017 г.

Возраст детей

Количество детей по факту

Раннего возраста (2-3)

Младшая (3-4)

Средняя (4-5)

Старшая (5-6)

Подготовительная (6-7)

Итого:

Численность работников МБДОУ детского сада № 196 на 01.05.2017 г.

Порядковый №

Категория работников